공지사항
- 작성자특수체육교육과
- 작성일시2021/09/09
- 조회수1,056
|
|
2021-2학기 충청캠퍼스 통학버스 운행 안내 |
|
|
|
1. 2021-2학기 코로나19로 인해 일부 대면수업이 진행됨에 따라 통학버스를 3주차[2021.09.13.(월)]부터 축소하여 운행할 예정이오니 노선별 시간을 확인하여 이용에 불편함이 없으시기 바랍니다.
※ 중간고사 및 기말고사 통학버스 변경 시 추후 공지 예정
2. 통학버스 운행 사항
운행일 |
등교 |
하교 |
||
시외 |
대전,마전 |
시외 |
대전,마전 |
|
3주차∼16주차 (09.13∼12.17) |
서울,경기 |
대전(6개 노선) 마전 |
서울,경기 |
대전(6개 노선) 마전 |
3. 통학버스 탑승 시 준수사항
☞ 통학버스에 탑승하신 모든 인원은 080 안심콜 또는 출입명부를 정확하게 작성하여 주시기 바랍니다.
(보건당국의 역학조사용으로만 사용되며, 4주 후 폐기합니다.)
☞ 코로나19 증세(열이 나거나 기침, 가래, 근육통, 코막힘 등 호흡기 증상 등)가 있는 경우에는
절대로 통학버스에 탑승하시면 안됩니다.
☞ 모든 탑승자는 마스크를 필히 착용하셔야 합니다. 마스크를 착용하지 않으면 탑승하실 수 없습니다. 또한, 운행 중에는 마스크를 절대 벗을 수 없습니다.
☞ 사회적 거리두기(2미터)를 고려하여 탑승 시 창가 좌석으로 착석해 주시기 바랍니다.
☞ 통학버스 승 ㆍ 하차 시 비치되어 있는 손소독제를 활용하여 주시기 바랍니다.
☞ 통학버스 내 핸드폰 통화나 타인과의 대화를 자제하여 주시기 바랍니다.
4. 셔틀버스 노선
> 대전 ↔ 학교 셔틀버스 운행시간표 (버스문의 : 이종하 010-9928-6060)
* 등교 (노선,기점→학교)
호차 |
방향 |
경유지(출발시각) |
1 호차 |
중앙로→학교 |
중앙로역 2번 출구(08:00)→대전역 대한통운앞 버스정류장(08:05)→성남4가 현대주유소앞(08:08)→복합터미널 맞은편 션샤인웨딩홀(08:12)→대전IC 전원두막 앞(08:16)→대전IC 경유→학교(08:40) |
2 호차 |
중앙로→학교 |
중앙로역 2번 출구(08:30)→대전역 대한통운앞 버스정류장(08:35)→성남4가 현대주유소앞(08:38)→ 복합터미널 맞은편 션샤인웨딩홀(08:42)→대전IC 전원두막 앞(08:46)→대전IC 경유→→학교(09:10) |
3 호차 |
중촌동/서대전→학교 |
중촌동 4거리 오룡역 방향 버스정류장옆 (07:34)→오룡역 1번출구 동아생명빌딩앞(07:40)→서대전 4거리 병무청앞 파출소(07:46)→중앙로역 3번출구 외환은행앞(07:52)→신흥역 1번출구(08:05)→ 판암역 2번출구(08:08)→학교(08:40) |
4 호차 |
유성→학교 |
충남대정문앞 GS 주유소앞(08:00)→유성온천역 6번출구앞(08:03)→월드컵경기장역 7번출구앞(08:15)→ 유성 IC경유→학교(08:40) |
5 호차 |
송강/신탄진→학교 |
대덕테크노 롯데마트 건너편(07:55)→송강동 4거리 국민은행 맞은 편(07:58)→한국타이어 정문 맞은편(08:03)→신탄진역앞(08:10)→학교(08:40) |
6 호차 |
관저/가수원→학교 |
관저동 롯데마트 건너편 LG베스트?(07:37)→구봉중학교 입구 버스정류장(07:38)→관저리슈빌 113동 육교아래 버스정류장(07:40)→가수원 육교 은아APT 버스정류장(07:43)→세영프라자앞(07:45)→ 도마4거리 서부병원건너 버스정류장(07:48)→산성4가 주민센타앞(07:52)→산성초등학교 건널목 건너편(07:55)→학교(08:40) |
※ 각 승강장의 시간은 당일 교통현황에 따라 변경될 수 있으므로 승차장에 5분 일찍 도착하여 이용해 주시기 바랍니다.
* 오전순환 (09:30 학교 ↔ 노선, 기점)
구분 |
노 선 / 시 간 |
1 호차 |
학교(09:30)→부사동 4거리 농협앞(09:50)→중앙로역 2번출구(10:00)→대전역 대한통운앞 공중전화부스(10:05)→복합터미널 맞은편 선샤인웨딩홀(10:10)→대전IC경유→학교(11:00) |
2 호차 |
학교(09:30)→선화4거리 중앙투자신탁 앞(10:02)→중촌동4거리 오룡역방향 버스정거장옆(10:05)→ 오룡역1번출구 동아생명빌딩앞(10:10)→서대전4거리 병무청파출소 앞(10:14)→중앙로역 3번출구 외환은행앞(10:20)→부사4거리 인삼유통센터 버스정거장 앞(10:25)→학교(11:00) |
3 호차 |
학교(09:30)→서대전IC 경유→관저동 롯데마트 건너편 주유소앞(09:57)→구봉중학교입구 버스정거장(09:58)→관저리슈빌 113동 육교 아래 버스정거장(10:00)→가수원 육교 은아APT 버스정거장(10:03)→세영프라자 앞(10:05)→도마4거리 서부병원 건너 버스승강장(10:08)→산성 4가 주민센타앞(10:12)→산성초등학교 건널목 건너편(10:15)→안영IC경유→학교(11:00) |
* 오후순환 (학교 ↔ 노선, 기점)
구분 |
노 선 / 시 간 |
1 호차 |
학교(13:10)→부사동 4거리 농협앞(13:25)→중앙로역 2번출구(13:35)→대전역 대한통운앞 공중전화부스(13:40)→복합터미널 맞은편 선샤인웨딩홀(13:50)→대전IC경유→학교 |
2 호차 (추가 증차) |
학교(13:10)→부사동 4거리 농협앞(13:25)→중앙로역 2번출구(13:35)→대전역 대한통운앞 공중전화부스(13:40)→복합터미널 맞은편 선샤인웨딩홀(13:50)→대전IC경유→학교 |
3 호차 |
학교(14:10)→부사동 4거리 농협앞(14:25)→중앙로역 2번출구(14:35)→대전역 대한통운앞 공중전화부스(14:40)→복합터미널 맞은편 선샤인웨딩홀(14:50)→학교 |
* 하교 (학교→노선, 기점)
호차 |
노 선 / 시 간 |
1 호차 |
학교(15:10)→부사동 4거리 농협앞→중앙로역 2번출구→대전역 대한통운앞 공중전화부스→복합터미널 맞은편 선샤인웨딩홀 |
2 호차 (추가 증차) |
학교(15:10)→부사동 4거리 농협앞→중앙로역 2번출구→대전역 대한통운앞 공중전화부스→복합터미널 맞은편 선샤인웨딩홀 |
3 호차 |
학교(16:10)→부사동 4거리 농협앞→중앙로역 2번출구→대전역 대한통운앞 공중전화부스→복합터미널 맞은편 선샤인웨딩홀 |
4 호차 |
학교(18:10)→복합터미널→대전역→중앙로역→중촌4가→오룡4가→서대전 4가 |
5 호차 |
학교(18:10)→관저동→가수원→도마동→산성동 |
6 호차 |
학교(18:10)→월드컵경기장→유성온천역→충대정문→월평역→갈마역 |
* 마전 순환 (학교 ↔ 마전)
구분 |
학교출발 |
태봉버스정류장 맞은편 |
추부파출소 |
마전버스종점 맞은편 |
태봉 |
나이스타운 맞은편 |
학교도착 |
1 |
|
|
08:44 |
08:45 |
08:46 |
08:47 |
08:50 |
2 |
08:50 |
08:52 |
08:54 |
08:55 |
08:56 |
08:57 |
09:00 |
3 |
09:10 |
09:12 |
09:14 |
09:15 |
09:16 |
09:17 |
09:20 |
4 |
09:40 |
09:42 |
09:44 |
09:45 |
09:46 |
09:47 |
09:50 |
5 |
10:10 |
10:12 |
10:14 |
10:15 |
10:16 |
10:17 |
10:20 |
6 |
10:40 |
10:42 |
10:44 |
10:45 |
10:46 |
10:47 |
10:50 |
7 |
11:10 |
11:12 |
11:14 |
11:15 |
11:16 |
11:17 |
11:20 |
8 |
11:40 |
11:42 |
11:44 |
11:45 |
11:46 |
11:47 |
11:50 |
9 |
12:10 |
12:12 |
12:14 |
12:15 |
12:16 |
12:17 |
12:20 |
10 |
12:40 |
12:42 |
12:44 |
12:45 |
12:46 |
12:47 |
12:50 |
11 |
13:40 |
13:42 |
13:44 |
13:45 |
13:46 |
13:47 |
13:50 |
12 |
14:40 |
14:42 |
14:44 |
14:45 |
14:46 |
14:47 |
14:50 |
13 |
15:40 |
15:42 |
15:44 |
15:45 |
15:46 |
15:47 |
15:50 |
14 |
16:40 |
16:42 |
16:44 |
16:45 |
16:46 |
16:47 |
16:50 |
> 서울/경기 ↔ 학교 셔틀버스 운행시간표 (버스문의 : 최돈실 010-4315-2748)
구분 |
방향 |
시간 / 승차장 |
등교시 |
서울→학교 |
- 06:00 신도림역 1번출구 건너아이파크@ 103동앞 횡단보도 |
- 06:25 서울역전 우체국앞 |
||
- 06:50 양재역 9번출구나와 시민의숲 방향 500m지점 스마트 스크린 앞 |
||
- 06:50 강남역 7번출구앞 하나은행 (월요일만 07:00 출발) |
||
- 06:40 반포역 7호선 3번출구앞 20m 지점 CU 편의점앞 (월요일만 06:50 출발) |
||
경기→학교 |
- 05:50 고양 화정역 4번출구앞 (월요일만 05:40 출발) |
|
- 06:00 고양 대곡역 3번출구앞 20m 지점 대로변 (월요일만 05:50 출발) |
||
- 06:00 부평 북부역 중앙지하차도 11번출구 나와 80m지점 LG U 플러스매장앞 |
||
- 07:00 수원역 6번출구 나와 육교아래 택시승강장 앞 |
||
- 07:10 죽전 간이정류장 |
||
하교시 |
학교→서울,경기 |
- 13:10 죽전정류장-양재역-강남역 |
- 15:10 수원-부평 |
||
- 18:10 죽전정류장-양재역-강남역 |
||
요 금 |
무료 승차 |
5. 기타 문의사항 - 충청캠퍼스 : 041-750-6333